Saltar a productos

Travis Scott

El merchandising de Travis Scott tiene un gran significado histórico, ya que refleja la fusión de la cultura hip-hop con la moda y el arte del siglo XXI. Sus colaboraciones con marcas como Nike y McDonald's simbolizan el impacto de la cultura pop a nivel general. Coleccionar merchandising del artista Travis Scott permite conservar la mezcla cultural de esta época, lo que lo convierte en un valioso recuerdo para los fans.

A diferencia de otras sudaderas, las del mercandising de Travis Scott presentan características pensadas para ofrecer estilo y comodidad. Por ejemplo, la sudadera con capucha Travis Scott Utopia A2 incluye una capucha con cordón, bolsillo canguro y puños/cintura de canalé, todo ello a juego. Toda la colección de ropa del merchandising de Travis Scott garantiza comodidad, versatilidad y un look que refleja personalidad, perfecto para aquellos que buscan expresar su individualidad a través de la moda. Ya sea por sus llamativos diseños o por su cómodo ajuste, la ropa de Travis Scott te permitirá expresar estilo y añadir un toque fresco y diferente a tu vestuario.

Estamos convencidos de que lo que hace destacar el merchandising de Travis Scott frente a otras prendas streetwear es su fusión única de la cultura hip-hop y la innovación artística. Las colaboraciones de Scott con marcas de renombre, como Nike y McDonald’s, le aportan un atractivo adicional y fusionan a la perfección música, moda y cultura pop. Cada lanzamiento suele ir acompañado de experiencias inmersivas de edición limitada, creando una sensación de exclusividad. Esta fusión dinámica de música y productos eleva el atractivo de la marca, convirtiéndola en algo coleccionable y codiciado tanto entre los fans como entre los coleccionistas.

El merchandising de Travis Scott es el complemento perfecto para varios productos de moda y lifestyle. Combina muy bien con sneakers, especialmente con las realizadas en colaboración con Nike. Además, complementa la ropa streetwear, las gorras y los accesorios, potenciando los looks urbanos. La marca de Scott también tiene una gran acogida entre los amantes de la música, por lo que es adecuada para coleccionistas de discos de vinilo y recuerdos de conciertos.

Dior x CACTUS JACK Suéter oversize sin mangas Beige/Negro

Dior x CACTUS JACK Suéter oversize sin mangas Beige/Negro

Nuevo y verificados

2021 €2111 € incluidos.
Jordan x Travis Scott Cactus Jack Women's Leather Jacket (Asia Sizing) Archaeo Brown

Jordan x Travis Scott Cactus Jack Women's Leather Jacket (Asia Sizing) Archaeo Brown

Nuevo y verificados

541 €573 € incluidos.
Nike Zoom Field Jaxx Travis Scott Limelight
Envío Xpress

Nike Zoom Field Jaxx Travis Scott Limelight

Nuevo y verificados

233 €247 € incluidos.
Travis Scott Cactus Jack x Jordan MJ TS Logo Tee Vela

Travis Scott Cactus Jack x Jordan MJ TS Logo Tee Vela

Nuevo y verificados

197 €211 € incluidos.
Travis Scott Cactus Jack Performance Sombrero Safari Marrón

Travis Scott Cactus Jack Performance Sombrero Safari Marrón

Nuevo y verificados

157 €169 € incluidos.
Jordan Jumpman Jack TR Travis Scott University Red (TD)

Jordan Jumpman Jack TR Travis Scott University Red (TD)

Nuevo y verificados

45 €51 € incluidos.
Travis Scott Birds Eye View Flame Tour Tee Black
Envío Xpress

Travis Scott Birds Eye View Flame Tour Tee Black

Nuevo y verificados

17 €24 € incluidos.
Travis Scott Cactus Jack x Nike Argentina Total 90 Tee
Envío Xpress

Travis Scott Cactus Jack x Nike Argentina Total 90 Tee

Nuevo y verificados

85 €92 € incluidos.
Travis Scott Cactus Jack x Nike Athletes Series Haaland Tee Multicolor

Travis Scott Cactus Jack x Nike Athletes Series Haaland Tee Multicolor

Nuevo y verificados

125 €133 € incluidos.
Travis Scott The Scotts KAWS Vinilo 7" Rosa

Travis Scott The Scotts KAWS Vinilo 7" Rosa

Nuevo y verificados

90 €97 € incluidos.
Travis Scott Cactus Jack x Fragment x Takashi Murakami The Dawn Tee Pink
Envío Xpress

Travis Scott Cactus Jack x Fragment x Takashi Murakami The Dawn Tee Pink

Nuevo y verificados

53 €59 € incluidos.
Hoodie Travis Scott Studded en negro

Hoodie Travis Scott Studded en negro

Nuevo y verificados

324 €350 € incluidos.
Calcetines Travis Scott Cactus Jack Basic (paquete de 3) Multi

Calcetines Travis Scott Cactus Jack Basic (paquete de 3) Multi

Nuevo y verificados

84 €91 € incluidos.
Travis Scott Jackboys 2 A2 Pack Brown

Travis Scott Jackboys 2 A2 Pack Brown

Nuevo y verificados

117 €127 € incluidos.
Sudadera con capucha y cremallera Travis Scott CJ x Audemars Piguet Split Logo Negro

Sudadera con capucha y cremallera Travis Scott CJ x Audemars Piguet Split Logo Negro

Nuevo y verificados

483 €516 € incluidos.
Travis Scott Cactus Jack x Fragment Daruma Doll Blue

Travis Scott Cactus Jack x Fragment Daruma Doll Blue

Nuevo y verificados

100 €106 € incluidos.
Travis Scott Cactus Jack x Nike Property of Shorts Pink

Travis Scott Cactus Jack x Nike Property of Shorts Pink

Nuevo y verificados

107 €115 € incluidos.
Sudadera con capucha Travis Scott x Mitchell & Ness Alabama Crimson Tide Overlap Negro

Sudadera con capucha Travis Scott x Mitchell & Ness Alabama Crimson Tide Overlap Negro

Nuevo y verificados

358 €386 € incluidos.
Travis Scott x Mitchell & Ness Georgia Bulldogs Pantalones de chándal clásicos Heather Gray
Envío Xpress

Travis Scott x Mitchell & Ness Georgia Bulldogs Pantalones de chándal clásicos Heather Gray

Nuevo y verificados

134 €142 € incluidos.
Travis Scott Retrato de Travis T-Shirt Negro

Travis Scott Retrato de Travis T-Shirt Negro

Nuevo y verificados

41 €47 € incluidos.
Travis Scott Cactus Jack x Fragment Daruma Doll Brown

Travis Scott Cactus Jack x Fragment Daruma Doll Brown

Nuevo y verificados

72 €78 € incluidos.
Travis Scott Bird's Eye View Fear the Flock Hoodie Black
Envío Xpress

Travis Scott Bird's Eye View Fear the Flock Hoodie Black

Nuevo y verificados

39 €45 € incluidos.
Travis Scott Cactus Jack x Nike USA Total 90 Tee

Travis Scott Cactus Jack x Nike USA Total 90 Tee

Nuevo y verificados

67 €74 € incluidos.
Travis Scott Rodeo CPFM Track 8 Tee Black

Travis Scott Rodeo CPFM Track 8 Tee Black

Nuevo y verificados

157 €169 € incluidos.
Travis Scott Cj Arches Cup Claro

Travis Scott Cj Arches Cup Claro

Nuevo y verificados

72 €78 € incluidos.
Travis Scott Cactus Jack Viaje Bolsa de Viaje Marrón

Travis Scott Cactus Jack Viaje Bolsa de Viaje Marrón

Nuevo y verificados

402 €430 € incluidos.
Travis Scott Jackboys 2 B1 Pack Brown
Envío Xpress

Travis Scott Jackboys 2 B1 Pack Brown

Nuevo y verificados

59 €65 € incluidos.
Travis Scott El más alto de la habitación Cactus Jack Hat Marrón

Travis Scott El más alto de la habitación Cactus Jack Hat Marrón

Nuevo y verificados

134 €145 € incluidos.
Travis Scott Cactus Jack x Nike England Total 90 Tee
Envío Xpress

Travis Scott Cactus Jack x Nike England Total 90 Tee

Nuevo y verificados

90 €97 € incluidos.
Travis Scott Elkins HS Calcetines Blanco
Envío Xpress

Travis Scott Elkins HS Calcetines Blanco

Nuevo y verificados

47 €53 € incluidos.
Travis Scott x Mitchell & Ness Texas Longhorns Sudadera Tostado
Envío Xpress

Travis Scott x Mitchell & Ness Texas Longhorns Sudadera Tostado

Nuevo y verificados

134 €144 € incluidos.
Travis Scott Astroworld Mini Aro de Baloncesto y Montaña Rusa de Pelotas

Travis Scott Astroworld Mini Aro de Baloncesto y Montaña Rusa de Pelotas

Nuevo y verificados

264 €280 € incluidos.
Travis Scott Dj Screw Lightning Camiseta Negro
Envío Xpress

Travis Scott Dj Screw Lightning Camiseta Negro

Nuevo y verificados

32 €38 € incluidos.
Bandera multicolor del Circo Máximo de Travis Scott

Bandera multicolor del Circo Máximo de Travis Scott

Nuevo y verificados

--
Travis Scott Cactus Jack Sombrero Ruso Gris

Travis Scott Cactus Jack Sombrero Ruso Gris

Nuevo y verificados

--
Travis Scott JACKBOYS Chaqueta de Trabajo Negro

Travis Scott JACKBOYS Chaqueta de Trabajo Negro

Nuevo y verificados

--
Travis Scott Astroworld Ashtray Red

Travis Scott Astroworld Ashtray Red

Nuevo y verificados

--
Travis Scott Nueva Sudadera con Capucha y Cremallera Sight Verde oliva

Travis Scott Nueva Sudadera con Capucha y Cremallera Sight Verde oliva

Nuevo y verificados

--
Travis Scott x Mitchell & Ness Texas Longhorns Camiseta Dibujada a Mano Blanco

Travis Scott x Mitchell & Ness Texas Longhorns Camiseta Dibujada a Mano Blanco

Nuevo y verificados

--
Travis Scott Cactus Jack x Fox Racing Jackboys B3 T-shirt Multicolor

Travis Scott Cactus Jack x Fox Racing Jackboys B3 T-shirt Multicolor

Nuevo y verificados

--

Haz tus compras con confianza

Los artículos "Verificados por StockX" han sido verificados por StockX o se envían desde vendedores "Verificados por StockX". Los artículos del mercado de artículos publicados pueden estar sujetos a verificación al finalizar la compra. Todos los artículos están cubiertos por nuestra Promesa al comprador, para que puedas realizar tus pedidos con total confianza.

Los artículos "Verificados por StockX" han sido verificados por StockX o se envían desde vendedores "Verificados por StockX". Los artículos del mercado de artículos publicados pueden estar sujetos a verificación al finalizar la compra. Todos los artículos están cubiertos por nuestra Promesa al comprador, para que puedas realizar tus pedidos con total confianza.
Más informaciónOpens in new tab

Promesa del comprador

Respondemos por cada producto vendido en StockX. Si cometemos un error, lo subsanaremos.

Respondemos por cada producto vendido en StockX. Si cometemos un error, lo subsanaremos.
Más informaciónOpens in new tab

Empezar a vender cuanto antes

Puedes comenzar a vender en StockX con tan solo unos clics, sin necesidad de realizar ningún proceso de solicitud.

Puedes comenzar a vender en StockX con tan solo unos clics, sin necesidad de realizar ningún proceso de solicitud.
Más informaciónOpens in new tab