Passer aux produits

One Piece

Depuis sa création en 1997, le manga japonais One Piece a été adapté en films d'animation, films télévisés et jeux vidéo, mais aussi à travers des cartes à échanger. Réputé pour la qualité de son dessin, son humour et la profondeur de son récit, One Piece a remporté de nombreux prix et a été fréquemment nommé dans les sélections annuelles des meilleurs livres au Japon.

Outre ses multiples récompenses, One Piece détient plusieurs records de succès. Il est notamment inscrit dans le Livre Guinness des records pour le nombre record d’exemplaires publiés d’une série de bande dessinée par un seul auteur. Avec plus de 500 millions d’exemplaires distribués dans plus de soixante pays, One Piece est la série de manga la plus vendue au monde et détient le record de la série de bandes dessinées la plus vendue en volume. Avec une telle fanbase, il n’est pas surprenant que les produits dérivés de One Piece incluent des collectibles qui retranscrivent fidèlement les illustrations de la série en trois dimensions. Par exemple, la figurine Luffy Mighty Jaxx XXRAY PLUS de One Piece dépeint le personnage avec un effet de transparence avant et son apparence habituelle à l’arrière, illustrant la qualité de ces reproductions.

Reconnu pour leur capacité à transposer avec fidélité des personnages de dessins animés et de comics en figurines physiques, One Piece a confié la production de ces dernières à Mighty Jaxx, un fabricant de jouets de Singapour. Ayant déjà réalisé des figurines pour plus de 120 séries et personnages de différents genres, les collectionneurs peuvent découvrir un large éventail de figurines de collection de Mighty Jaxx et d'autres marques sur StockX.

Nike Air Max Plus One Piece Gomu Gomu (Without Promo Card)
Livraison Xpress

Nike Air Max Plus One Piece Gomu Gomu (Without Promo Card)

Nouveautés vérifiées

295 €319 € inclus
Nike Air Max Plus One Piece Ope Ope (Without Promo Card)
Livraison Xpress

Nike Air Max Plus One Piece Ope Ope (Without Promo Card)

Nouveautés vérifiées

357 €385 € inclus
Nike Air Max Plus One Piece Ope Ope (With Promo Card)
Livraison Xpress

Nike Air Max Plus One Piece Ope Ope (With Promo Card)

Nouveautés vérifiées

419 €453 € inclus
Nike Air Max Plus One Piece Mera Mera (Without Promo Card)
Livraison Xpress

Nike Air Max Plus One Piece Mera Mera (Without Promo Card)

Nouveautés vérifiées

267 €288 € inclus
2026 One Piece x Nike Air Max Plus Ope Ope DON!! Promo Card (English) Ungraded
Livraison Xpress

2026 One Piece x Nike Air Max Plus Ope Ope DON!! Promo Card (English) Ungraded

Non classé

74 €81 € inclus
Nike Air Max Plus One Piece Gomu Gomu (With Promo Card)
Livraison Xpress

Nike Air Max Plus One Piece Gomu Gomu (With Promo Card)

Nouveautés vérifiées

486 €525 € inclus
Nike Air Max Plus One Piece Mera Mera (With Promo Card)
Livraison Xpress

Nike Air Max Plus One Piece Mera Mera (With Promo Card)

Nouveautés vérifiées

348 €376 € inclus
Sabot une pièce Crocs Classic Monkey D. Luffy
Livraison Xpress

Sabot une pièce Crocs Classic Monkey D. Luffy

Nouveautés vérifiées

69 €75 € inclus
2026 One Piece x Nike Air Max Plus Flame Flame DON!! Promo Card (English) Ungraded
Livraison Xpress

2026 One Piece x Nike Air Max Plus Flame Flame DON!! Promo Card (English) Ungraded

Non classé

104 €110 € inclus
Sabot une pièce Crocs Classic Roronoa Zoro
Livraison Xpress

Sabot une pièce Crocs Classic Roronoa Zoro

Nouveautés vérifiées

81 €87 € inclus
2026 One Piece x Nike Air Max Plus Gomu Gomu DON!! Promo Card (English) Ungraded
Livraison Xpress

2026 One Piece x Nike Air Max Plus Gomu Gomu DON!! Promo Card (English) Ungraded

Non classé

218 €231 € inclus
Sabot Crocs Classic One Piece Thousand Sunny
Livraison Xpress

Sabot Crocs Classic One Piece Thousand Sunny

Nouveautés vérifiées

74 €81 € inclus
Sabot une pièce Crocs Classic Tony Chopper
Livraison Xpress

Sabot une pièce Crocs Classic Tony Chopper

Nouveautés vérifiées

54 €60 € inclus
Crocs Classic Clog ONE PIECE x atmos Luffy Gear 5

Crocs Classic Clog ONE PIECE x atmos Luffy Gear 5

Nouveautés vérifiées

200 €216 € inclus
Booster One Piece Carry On His Will (OP-13)
Livraison Xpress

Booster One Piece Carry On His Will (OP-13)

Nouveautés vérifiées

481 €520 € inclus
2026 One Piece x Round 1 Promotional Pack 10x Lot (English)
Livraison Xpress

2026 One Piece x Round 1 Promotional Pack 10x Lot (English)

Nouveautés vérifiées

182 €193 € inclus
Pack d'événements promotionnels One Piece LA Dodgers Leader Card 2024 de Monkey D. Luffy, vol. 2 (EB02) EB02-010 (classé PSA ou BGS)
Livraison Xpress

Pack d'événements promotionnels One Piece LA Dodgers Leader Card 2024 de Monkey D. Luffy, vol. 2 (EB02) EB02-010 (classé PSA ou BGS)

Notée

3 118 €3 207 € inclus
Sabot une pièce Crocs Classic Monkey D. Luffy (pour enfants)
Livraison Xpress

Sabot une pièce Crocs Classic Monkey D. Luffy (pour enfants)

Nouveautés vérifiées

77 €83 € inclus
2026 One Piece LA Dodgers DON!! Promo Ungraded
Livraison Xpress

2026 One Piece LA Dodgers DON!! Promo Ungraded

Notée

268 €284 € inclus
Monkey D. Luffy 2025 One Piece Magazine Vol.20 (japonais) Promo #ST21 -014 (classé PSA ou BGS)

Monkey D. Luffy 2025 One Piece Magazine Vol.20 (japonais) Promo #ST21 -014 (classé PSA ou BGS)

Notée

221 €235 € inclus
Pack d'événements promotionnels Topps LA Dodgers Leader Card 2024 de Monkey D. Luffy, vol. 2 (EB02) EB02-010

Pack d'événements promotionnels Topps LA Dodgers Leader Card 2024 de Monkey D. Luffy, vol. 2 (EB02) EB02-010

Non classé

4 453 €4 542 € inclus
2026 One Piece x Nike Air Max Plus Ope Ope DON!! Promo Card (Japanese) Ungraded

2026 One Piece x Nike Air Max Plus Ope Ope DON!! Promo Card (Japanese) Ungraded

Non classé

625 €663 € inclus
2026 One Piece x Nike Air Max Plus Gomu Gomu DON!! Promo Card (Japanese) Ungraded

2026 One Piece x Nike Air Max Plus Gomu Gomu DON!! Promo Card (Japanese) Ungraded

Non classé

162 €172 € inclus
Boîte à bento One Piece Popeyes Luffy Anime
Livraison Xpress

Boîte à bento One Piece Popeyes Luffy Anime

Nouveautés vérifiées

66 €72 € inclus
Boîte d'illustration One Piece Vol.1 (IB-01)

Boîte d'illustration One Piece Vol.1 (IB-01)

Nouveautés vérifiées

176 €190 € inclus
Crocs Classic Clog One Piece Tony Tony Chopper (Kids)
Livraison Xpress

Crocs Classic Clog One Piece Tony Tony Chopper (Kids)

Nouveautés vérifiées

98 €106 € inclus
Monkey.D.Luffy, basket-ball universitaire One Piece US Vonage 2026 (classé PSA ou BGS)
Livraison Xpress

Monkey.D.Luffy, basket-ball universitaire One Piece US Vonage 2026 (classé PSA ou BGS)

Notée

223 €241 € inclus
One Piece Mighty Jaxx XXRAY PLUS : Figurine de Luffy

One Piece Mighty Jaxx XXRAY PLUS : Figurine de Luffy

Nouveautés vérifiées

232 €245 € inclus
Luffy Gear 5 Alt Art Jump Promo (Japanese) 2026 One Piece X Nike P-099 (Ungraded)
Livraison Xpress

Luffy Gear 5 Alt Art Jump Promo (Japanese) 2026 One Piece X Nike P-099 (Ungraded)

Non classé

745 €789 € inclus
2026 One Piece Vol.7 Rayleigh/Shakuyaku Illustration Box
Livraison Xpress

2026 One Piece Vol.7 Rayleigh/Shakuyaku Illustration Box

Nouveautés vérifiées

31 €37 € inclus
Figurine One Piece Mighty Jaxx XXRay Plus : Luffy (Treasure Doré Edition)

Figurine One Piece Mighty Jaxx XXRay Plus : Luffy (Treasure Doré Edition)

Nouveautés vérifiées

195 €207 € inclus
Booster One Piece Carrying On His Will (OP-13), lot de 2

Booster One Piece Carrying On His Will (OP-13), lot de 2

Notée

1 020 €1 101 € inclus
Boîte d'illustration en une pièce Vol.2 (IB-02)

Boîte d'illustration en une pièce Vol.2 (IB-02)

Notée

298 €322 € inclus
2026 One Piece x Round 1 Promotional Pack (English)

2026 One Piece x Round 1 Promotional Pack (English)

Nouveautés vérifiées

41 €48 € inclus
Une pièce Monkey D. Luffy 2025 45872 Promo ST21-014 Non classé

Une pièce Monkey D. Luffy 2025 45872 Promo ST21-014 Non classé

Non classé

125 €133 € inclus
Monkey D. Luffy 2023 One Piece Weekly Shonen Jump (japonais) #6 -7 Promo #P -033 (classé PSA ou BGS)

Monkey D. Luffy 2023 One Piece Weekly Shonen Jump (japonais) #6 -7 Promo #P -033 (classé PSA ou BGS)

Notée

832 €882 € inclus
Figurine monobloc Ichibansho Monkey D. Luffy
Livraison Xpress

Figurine monobloc Ichibansho Monkey D. Luffy

Nouveautés vérifiées

40 €46 € inclus
One Piece x Round 1 Monkey D. Luffy Straw Hat
Livraison Xpress

One Piece x Round 1 Monkey D. Luffy Straw Hat

Nouveautés vérifiées

17 €24 € inclus
Jeu de cartes One Piece Monkey.D.Luffy 2025 BVB x Carte promotionnelle One Piece Matchday 2025 (anglais) ST13-003 (classé PSA ou BGS)

Jeu de cartes One Piece Monkey.D.Luffy 2025 BVB x Carte promotionnelle One Piece Matchday 2025 (anglais) ST13-003 (classé PSA ou BGS)

Notée

1 813 €1 902 € inclus
Timberland 6" Premium Boot One Piece Luffy

Timberland 6" Premium Boot One Piece Luffy

Nouveautés vérifiées

--

Faites votre shopping en toute confiance

Les articles vérifiés par StockX sont soit vérifiés par StockX soit expédiés par des vendeurs agréés StockX. Les articles listés sur la plateforme peuvent faire l'objet d'une vérification lors du paiement. Tous les articles sont couverts par notre Promesse faite aux acheteurs pour que vous puissiez tranquillement faire votre shopping.

Les articles vérifiés par StockX sont soit vérifiés par StockX soit expédiés par des vendeurs agréés StockX. Les articles listés sur la plateforme peuvent faire l'objet d'une vérification lors du paiement. Tous les articles sont couverts par notre Promesse faite aux acheteurs pour que vous puissiez tranquillement faire votre shopping.
En savoir plusOpens in new tab

Promesse faite aux vendeurs

Nous nous portons garants de la qualité de tous les produits vendus sur StockX. Cela étant, une erreur peut arriver. Auquel cas, nous la rectifierons.

Nous nous portons garants de la qualité de tous les produits vendus sur StockX. Cela étant, une erreur peut arriver. Auquel cas, nous la rectifierons.
En savoir plusOpens in new tab

Commencer à vendre au plus vite

Vous pouvez commencer à vendre vos articles sur StockX en quelques clics, sans avoir à passer par un processus de candidature.

Vous pouvez commencer à vendre vos articles sur StockX en quelques clics, sans avoir à passer par un processus de candidature.
En savoir plusOpens in new tab