Vai ai prodotti

Hysteric Glamour

Il marchio di design giapponese Hysteric Glamour è stato creato a metà degli anni ’80 dall’artista Nobuhiko Kitamura. Il brand si ispira allo stile casual americano e propone articoli in denim, abbigliamento da lavoro, capi outdoor e moda militare. Tra le prime etichette streetwear nate in Giappone, si è inserito nel contesto della controcultura alla base del celebre stile Harajuku. Oggi il marchio è conosciuto per i suoi design audaci e colorati che raffigurano di tutto, dall’arte in stile Andy Warhol alle influenze musicali e culturali.

Hysteric Glamour produce un’ampia varietà di articoli, tra cui diversi capi di abbigliamento, scarpe e accessori. La giacca da moto con zip Hysteric Glamour x Kiko Kostadinov da donna, ad esempio, è una giacca rosa nata dalla collaborazione con il designer londinese Kiko Kostadinov, caratterizzata da colori vivaci e grafiche vintage. Se vuoi scoprire altre collaborazioni del brand, dai un’occhiata alle iconiche Crocs Classic Clog Madhappy Hysteric Glamour Silver, decorate con charms brandizzati che permettono di personalizzarle. Il marchio propone anche una varietà di pantaloni e camicie eccezionali con design a illusione ottica.

Hysteric Glamour è conosciuto per la sua estetica d’impatto, che dà espressione alla controcultura della moda con un twist americano. Se stai cercando altri capi e calzature casual in stile a stelle e strisce, puoi dare uno sguardo anche alle collezioni di marchi come Converse e Calvin Klein su StockX.

Zoccolo classico Crocs Madhappy Hysteric Glamour Bianco

Zoccolo classico Crocs Madhappy Hysteric Glamour Bianco

Nuovo e verificato

41 €47 € incl.
Zoccolo classico Crocs Madhappy Hysteric Glamour Olive

Zoccolo classico Crocs Madhappy Hysteric Glamour Olive

Nuovo e verificato

41 €47 € incl.
Zoccolo classico Crocs Madhappy Hysteric Glamour Argento

Zoccolo classico Crocs Madhappy Hysteric Glamour Argento

Nuovo e verificato

--
Hysteric Glamour x Kiko Kostadinov T-Shirt Manica Doppia L/S Beige Rosa

Hysteric Glamour x Kiko Kostadinov T-Shirt Manica Doppia L/S Beige Rosa

Nuovo e verificato

--
Hysteric Glamour x Kiko Kostadinov donna Logo Mesh Pullover Nero

Hysteric Glamour x Kiko Kostadinov donna Logo Mesh Pullover Nero

Nuovo e verificato

--
Hysteric Glamour x Kiko Kostadinov T-Shirt Doppia Manica L/S Nero Viola

Hysteric Glamour x Kiko Kostadinov T-Shirt Doppia Manica L/S Nero Viola

Nuovo e verificato

--
Hysteric Glamour x Kiko Kostadinov Women's Optic Stripe Knit Blue

Hysteric Glamour x Kiko Kostadinov Women's Optic Stripe Knit Blue

Nuovo e verificato

--
Hysteric Glamour x Kiko Kostadinov Women's Zip Moto Jacket Blue

Hysteric Glamour x Kiko Kostadinov Women's Zip Moto Jacket Blue

Nuovo e verificato

--
Hysteric Glamour x Kiko Kostadinov donna Zip Giacca Moto Rosa

Hysteric Glamour x Kiko Kostadinov donna Zip Giacca Moto Rosa

Nuovo e verificato

--
Hysteric Glamour x Kiko Kostadinov Women's Denim Skirt Trouser Pink

Hysteric Glamour x Kiko Kostadinov Women's Denim Skirt Trouser Pink

Nuovo e verificato

--
Hysteric Glamour x Kiko Kostadinov Women's Optic Stripe Knit Pink

Hysteric Glamour x Kiko Kostadinov Women's Optic Stripe Knit Pink

Nuovo e verificato

--
Hysteric Glamour x Kiko Kostadinov donna Logo Mesh Pullover Bianco

Hysteric Glamour x Kiko Kostadinov donna Logo Mesh Pullover Bianco

Nuovo e verificato

--
Hysteric Glamour x Kiko Kostadinov Women's Denim Skirt Trouser Blue

Hysteric Glamour x Kiko Kostadinov Women's Denim Skirt Trouser Blue

Nuovo e verificato

--

Fai acquisti con fiducia

Gli articoli verificati da StockX sono verificati da StockX o spediti da venditori verificati da StockX. Gli articoli del nostro Marketplace potrebbero essere idonei alla verifica al momento del pagamento. Tutti gli articoli sono protetti dalla Promessa di StockX, per ordinare senza pensieri.

Gli articoli verificati da StockX sono verificati da StockX o spediti da venditori verificati da StockX. Gli articoli del nostro Marketplace potrebbero essere idonei alla verifica al momento del pagamento. Tutti gli articoli sono protetti dalla Promessa di StockX, per ordinare senza pensieri.
Ulteriori informazioniOpens in new tab

Promessa di StockX

Garantiamo ogni prodotto venduto su StockX. Se dovessimo commettere un errore, lo correggeremo.

Garantiamo ogni prodotto venduto su StockX. Se dovessimo commettere un errore, lo correggeremo.
Ulteriori informazioniOpens in new tab

Inizia a vendere in pochi clic

Puoi iniziare a vendere su StockX con pochi clic, senza dover fare una lunga procedura di registrazione.

Puoi iniziare a vendere su StockX con pochi clic, senza dover fare una lunga procedura di registrazione.
Ulteriori informazioniOpens in new tab